Главная Новости В Тамбовской области возбудили уголовное дело после незаконной охоты на косуль

В Тамбовской области возбудили уголовное дело после незаконной охоты на косуль

от Редакция
 просмотров

На территории Первомайского округа сотрудники специализированного батальона ДПС Управления ГАИ УМВД России по Тамбовской области остановили два легковых автомобиля. В салоне автомобилей были обнаружены фрагменты туш косуль и инструменты для их разделывания. В одной из машин был найден и изъят охотничий карабин, принадлежащий пассажиру. О преступлении сообщили в региональном УМВД.

В ведомстве уточнили, что согласно федеральному закону «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов», сроки разрешенной охоты на копытных животных завершились в январе. По факту браконьерства подразделением дознания МОМВД России «Первомайский» возбуждено уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса РФ «Незаконная охота».

В ходе расследования были обнаружены фрагменты туш косуль и следы от снегохода на территории охотничьей базы, расположенной неподалеку. Также полицейские обыскали гостевой дом на территории охотничьей базы, где обнаружили и изъяли карабин, снегоход с полуприцепом, тепловизор и разделочную пилу.

– В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление лиц, совершивших данное преступление, – отметили в пресс-службе УМВД по региону.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: