Главная НовостиОбщество Тамбовский аэропорт будет принимать рейсы в ночное время

Тамбовский аэропорт будет принимать рейсы в ночное время

от Редакция
 просмотров

Аэропорт «Тамбов» начнет принимать самолеты в ночное время. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тамбовской области. Новый режим работы тамбовских «воздушных ворот» стал возможен, благодаря разрешению на ввод в эксплуатацию нового светосигнального оборудования, которое выдала Росавиация 1-го ноября.

– В реализации намеченных планов Федеральное агентство воздушного транспорта играет важную роль. Также плотно работаем с … Госкорпорацией по организации воздушного движения и его структурными подразделениями. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Росавиацию за содействие в ускорении решения этого вопроса и проведении летной проверки светосигнального оборудования, – заявил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Отмечается, что в 2022-м году в тамбовском аэропорту отремонтировали взлетно-посадочную полосу, на эти цели из областного бюджета было выделено более 560 миллионов рублей. В 2024-м году начнется разработка проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы. Её планируют удлинить на 300-400 метров для приёма более вместительных самолётов.

– Авиаперевозки востребованы, о чем говорят цифры статистики. Так, только за 11 месяцев пассажиропоток вырос на 20 процентов. За год пассажиропоток составит около 31 тысячи человек, – сообщает пресс-служба правительства Тамбовской области.

В настоящий момент аэропорт «Тамбов» – единственный функционирующий аэропорт в ЦФО, отправляющий и принимающий регулярные рейсы. Так, авиарейсы связывают Тамбов с Москвой и Санкт-Петербургом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: