Главная НовостиОбщество В следующем году аэропорт «Тамбов» планирует принимать новые регулярные рейсы

В следующем году аэропорт «Тамбов» планирует принимать новые регулярные рейсы

от Редакция
 просмотров

В тамбовском аэропорту планируют принимать новые регулярные рейсы. Как сообщил в своем телеграм-канале руководитель региона Максим Егоров, для этого областные власти рассчитывают до конца этого года получить разрешение Росавиации на ввод в эксплуатацию нового светосигнального оборудования, уже смонтированного на отремонтированной взлетной полосе.

Как сообщалось ранее, в июле этого года аэропорт «Тамбов» получил сертификат соответствия федеральным авиационным правилам сроком на пять лет. Его выдали, оценив проведенную реконструкцию аэропорта: в частности, отремонтированную взлетно-посадочную полосу. В частности, в течение трёх дней эксперты оценивали яркость огней, правильность их цветовой маркировки, соответствие траектории полета воздушного судна при заходе на посадку, а также ряд других параметров.

Кроме того, в аэропорту увеличили штат пожарно-спасательной службы, обучили персонал, заключены контракты на обустройство аварийно-спасательной станции, и аэродромного радиолокационного комплекса. Всего же на модернизацию воздушной гавани в 2023-2025 годах заложено 348 миллионов рублей.

По словам главы Тамбовской области, главные воздушные ворота региона в скором времени смогут принимать самолеты более высокого класса, включая Sukhoi Superjet, работать с новыми авиакомпаниями – S7, «Аэрофлотом» и «Россией».

– Все это мы делаем для того, чтобы жители и гости региона уже в 2024-м году получили возможность путешествовать через наш аэропорт по востребованным направлениям и удобному расписанию. Продолжим комплексно улучшать состояние аэропорта и в следующем году. В первую очередь планируем преобразить общественные пространства аэровокзала, чтобы он стал более современным и гостеприимным. После модернизации аэропорт «Тамбов» сможет стать одним из главных авиаузлов в Центральной России, – заявил Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: