Главная НовостиОбщество Прокуратура обязала администрацию Тамбова переселить горожан из аварийного жилья

Прокуратура обязала администрацию Тамбова переселить горожан из аварийного жилья

от Редакция
 просмотров

В ходе прокурорской поверки было установлено, что жителей многоквартирного жилого дома №7 на Кронштадтской площади (постройки 1893 года) должны были расселить, а аварийный дом демонтировать в 2020-м году. Об этом сообщало соответствующее постановление администрации Тамбова. Как уточняется, дом находился в аварийном состоянии ещё с 2007-го года.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, администрация Тамбова затянула процесс признания дома аварийным, поэтому он не успел попасть в утвержденную программу по переселению жильцов на 2019-2025 годы. Уточняется, что в программу вошли дома, признанные аварийными до 1-го января 2017-го года.

Рассматривая прокурорский иск, тамбовский Ленинский районный суд учёл осведомленность городских властей об аварийном состоянии дома и признал их бездействие незаконным. В частности, администрацию Тамбова обязали обследовать техническое состояния конструкций многоквартирного дома, а также переселить собственников помещений в первоочередном порядке в рамках областной адресной программы на 2024 – 2025 годы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: