Главная НовостиЖКХ Обильный снегопад усложняет вывоз мусора в Тамбове и области

Обильный снегопад усложняет вывоз мусора в Тамбове и области

от Редакция
 просмотров

Вопреки сильному снегопаду АО «ТСК» продолжает вывозить ТКО с контейнерных площадок. Обильные осадки не прекращаются уже несколько часов, и несмотря на усилия муниципалитетов, коммунальная техника, задействованная в расчистке дорог, не всегда поспевает за стихией. Некоторые дороги заваливает снегом буквально сразу после того, как их расчистили. Из-за сложившейся ситуации десятки мусоровозов застревают в снегу и ждут помощи от другой, более крупной и сильной техники. В связи с этим в отдельных муниципалитетах происходят незначительные задержки прохождениях техники по маршрутам.

 — Особое внимание хотелось бы обратить на дворовые территории многоквартирных домов, где жители обычно паркуют свои автомобили. Очевидно, что из-за обилия снега проезд во дворах также затруднён, поэтому автомобилистам стоит внимательнее относиться к месту парковки своего авто и лишний раз проверить, не мешает ли его автомобиль проезду техники, — отметили в «ТСК».

В целом, несмотря на погоду, которая усложняет вывоз мусора, работа регоператора идёт в штатном режиме. Вместе с этим, АО «ТСК» просит коммунальные службы более оперативно очищать подъезды к местам накопления ТКО, а граждан не оставлять автомобили в близи контейнерных площадок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: