Главная Новости Учащиеся уваровской школы научились делать поделки из вторсырья на эко-уроке

Учащиеся уваровской школы научились делать поделки из вторсырья на эко-уроке

от Редакция
 просмотров

Ученики лицея города Уварово под руководством своего классного руководителя Светланы Петровой узнали о том, как можно использовать вторичное сырье для создания полезных предметов. На уроке по экологии дети сделали поделки и игрушки из отходов. Такой подход направлен на формирование у детей правильного отношения к проблеме загрязнения окружающей среды.

Урок начался с обсуждения темы правильного обращения с мусором, включая вопрос о том, следует ли использовать отходы повторно. Дети узнали о сроках разложения мусора и об опасности для природы. Они также приняли участие в игре по созданию мозаики из пластиковых крышек. Также после игровых заданий второклашки из МБОУ «Лицей г. Уварово им. А.И. Данилова» представили свои проекты, показав, что можно сделать из вторсырья, и как это можно применить.

Экологические уроки проводятся в рамках программы, поддерживаемой АО «Тамбовская сетевая компания». Подобные мероприятия уже прошли в других школах Тамбовской области. Созданная регоператором и региональным Министерством образования сеть эко-школ получила сертификаты на 50 тысяч рублей для проведения экологических занятий.

В мае планируется проведение форума «Эко-Тамбовщина 2024», где дети смогут участвовать в различных экологических мероприятиях. К концу учебного года лучшие экологические школы региона будут награждены за свою работу по вовлечению учащихся в экологическую деятельность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: