Главная НовостиКультура Режиссёр фильма «Брат – 3» готов поменять название кинокартины ради проката

Режиссёр фильма «Брат – 3» готов поменять название кинокартины ради проката

от Редакция
 просмотров

Режиссер кинокартины Валерий Переверзев рассказал, что готов изменить название своего фильма ради выхода его в прокат. Такое заявление автор сделал после того, как Министерство культуры РФ решило не выдавать кинокартине прокатное удостоверение. По мнению режиссера «Брата-3» Валерия Переверзева, фильм не пустили в прокат из-за его провокационного названия.

– Прокатное удостоверение для этой картины на стадии отработки, выдачи. К сожалению, слишком затянулась дискуссия с представителями Минкульта по телефону на уровне «ну зачем такое название?» Я пытался объяснить, что не нарушаю законы России, называя фильм «Брат – 3». Есть предложение сменить название. Мне все равно, как будет называться картина, лишь бы ее увидели жители Тамбова, – рассказал режиссер фильма Валерий Переверзев изданию «Газета.Ru».

Отметим, что премьерный показ «Брата-3» должен был состояться именно в Тамбове – 20-го ноября, так как большая часть кинокартины снималась в нашем городе. На премьеру обещал приехать сам режиссер кинокартины Валерий Переверзев, а также актёры, снявшиеся в фильме. В частности, в «Брате-3» снимались братья Юрий и Владимир Торсуевы («Приключения Электроника», Костас Мэндилор («Пила», «Зачарованные»), Эрик Робертс («Поезд-беглец», «Тёмный рыцарь) и другие. После того как Минкульт РФ отказался выдавать прокатное удостоверение, премьера «Брата-3» в Тамбове отменилась. Известно, что на премьерный показ было продано около 400 билетов, в данный момент бронь билетов недоступна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: