Главная НовостиКультура В Тамбове появились новые арт-объекты на шкафах связи

В Тамбове появились новые арт-объекты на шкафах связи

от Редакция
 просмотров

В Тамбове появились новые арт-объекты на шкафах связи. Вместо привычных серых конструкций на улицах теперь можно увидеть морской сюжет с надписью «Океан», стилизованные берёзы и композицию, посвящённую бульвару Энтузиастов.

Работы выполнены в рамках проекта «АРТулочкаРТК», который Тамбовский филиал ПАО «Ростелеком» реализует совместно с комитетом архитектуры и градостроительства при поддержке администрации города. Идея проекта — превратить технические шкафы с оборудованием связи в заметные элементы городской среды, связанные с историей и узнаваемыми местами Тамбова.

Автором новых эскизов стал художник Корней Нишуков. По его словам, при работе ему важно создавать изображения, связанные с конкретным городом.

Мне нравится создавать объекты для города и про город. Благодаря компании “Ростелеком” и комитету архитектуры и градостроительства я могу реализовать эту возможность — сделать город лучше,рассказал художник.

Проект продолжат развивать. Как сообщили в администрации Тамбова, рядом со зданием бывшего магазина «Океан» планируют установить ещё один расписной шкаф, оформление которого будет максимально приближено к дизайну советского магазина. Ещё одну работу посвятят кинотеатру «Юность», который многие жители города помнят с детства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.