Главная Новости При ремонте тамбовского кадетского корпуса имени лётчика Дёмина с фасада уберут советскую мозаику

При ремонте тамбовского кадетского корпуса имени лётчика Дёмина с фасада уберут советскую мозаику

от Редакция
 просмотров

Тамбовчане обеспокоены тем, что отремонтированный многопрофильный кадетский корпус имени Л.С. Дёмина, который расположен на территории Тамбов-4, потеряет своё мозаичное панно на фасаде. Об этом сообщил депутат гордумы Артём Александров, к которому и обратились горожане.

– Фасад многопрофильного кадетского корпуса имени Л.С. Дёмина, расположенного на территории Тамбов-4, многие десятилетия украшает панно с изображением достижений советского народа в области авиации и космонавтики. В Тамбове намечается очередной акт вандализма, замаскированный под ремонт? сообщил депутат в соцсетях.

Судя по проектной документации, мозаики на фасаде образовательного учреждения не будет. Александров добавил, что ремонт будет проводиться по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования», деньги выделят как из федерального, так и из регионального бюджетов. По мнению местных жителей, здание советского периода потеряет свой уникальный архитектурный облик.

Отметим, в декабре прошлого года были подведены итоги торгов по ремонту кадетского корпуса. Контракт на сумму 151,4 млн рублей выиграла московская организация ООО ГК «Монолиттехно». Ремонт разбит на семь этапов, включая замену дверей и окон, ремонт крыши, фасада, инженерных сетей, в том числе отопительной системы, а также проведение электромонтажных работ. Все работы должны быть завершены к сентябрю 2025 года.

Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР Льва Степановича Дёмина был образован в апреле 1996 года. Учредителем кадетской школы является Тамбовская область, функции учредителя исполняет Министерство образования и науки Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: