Главная НовостиОбщество Московский банк намерен обанкротить тамбовские организации из ГК «Турмясово» за многомиллионные долги

Московский банк намерен обанкротить тамбовские организации из ГК «Турмясово» за многомиллионные долги

от Редакция
 просмотров

Накануне в Арбитражный суд Тамбовской области поступили исковые заявления от АО Банк «Северный морской путь». Московская компания намерена признать должников, а именно три тамбовские структуры из ГК «Турмясово», банкротами. Общая сумма исковых требований составила более 435,6 миллионов рублей.

Согласно картотеке дел суда, банкротные иски получили три юридические организации – ООО «Мясоперерабатывающий комплекс «Турмясово» (75,9 млн), ООО «Агро-Люкс» (283,8 млн) и ООО «Агро-Инвест» (75,9 млн рублей). О причинах возникновения крупных задолженностей пока неизвестно, так как заявления поступили в суд совсем недавно – 2-го ноября 2023-го года.

Как сообщает издание ABIREG.RU, выручка у компаний за 2022-й год значительно упала по сравнению с предыдущим годом. Так, «МПК «Турмясово» получил выручку в размере 470,8 млн рублей, в то время как в 2021-ом году она составляла 733,9 млн рублей. Чистая прибыль упала до 984 тыс. рублей (в 2021-ом году — 12,5 млн рублей). Выручка у «Агро-Люкс» составила 225 млн рублей (в 2021-ом году — 324,3 млн рублей), а чистая прибыль сократилась с 14,5 млн рублей до 12 тыс. рублей.

Наиболее серьезные финансовые потери понесла компания «Агро-Инвест». В 2022-ом году ее выручка сократилась до 1,2 млрд рублей (в 202-ом году — 2 млрд рублей), и она понесла убыток в размере 332,3 млн рублей (в 2021-ом году была прибыль в размере 30,5 млн рублей).

Согласно собственным данным компании, ГК «Турмясово» занимается производством мяса и имеет таких крупных покупателей, как ООО «Филье Проперти» (торговая сеть «Ашан»), ОАО «Царицыно», ООО «МПК Алексеевский» и другие компании. К слову, по информации «Федресурса», кроме банка «Северный морской путь» никто еще не выразил намерение обратиться в суд с кредитным иском к компаниям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: