Главная НовостиОбщество Тамбовские власти планируют отдать на приватизацию три городских МУПа

Тамбовские власти планируют отдать на приватизацию три городских МУПа

от Редакция
 просмотров

На вчерашнем заседании депутаты Тамбовской городской Думы планировали рассмотреть вопрос о приватизации трех муниципальных предприятий. Речь идет о МУП «Школьник», МУП «Ритуал» и МУП «Тамбовский центральный рынок», их намереваются преобразовать в общества с ограниченной ответственностью. Эти три предприятия в прошлом году продемонстрировали прибыльность, в то время как другие муниципальные организации города понесли убытки. Общую стоимость организаций оценивают в размере почти 45 миллионов рублей.

Например, МУП «Школьник» владеет пятью земельными участками общей площадью 6 700 квадратных метров, складом, цехом по производству кваса, нежилым помещением, пятью автомобилями и различным оборудованием и вычислительной техникой. В случае преобразования в ООО уставный капитал компании составит 19,3 млн рублей.

В свою очередь, после преобразования в ООО уставный капитал МУП «Ритуал» составит около 12,3 млн рублей. Организация также обладает земельным участком площадью 2 100 квадратных метров, зданием, тремя автомобилями и необходимым инвентарем, связанным с похоронным делом, а также вычислительной техникой и прочим.

Аналогично, МУП «Тамбовский центральный рынок» оценивается в 12,7 млн рублей. МУП заключил договор аренды земельного участка по адресу улица Пролетарская, 231 для строительства ангара для автотранспорта. Кроме того, у МУП есть 26 нежилых зданий и помещений на улице Коммунальная, а также 15 сооружений, восемь автомобилей, оборудование. Подвалы и три арендованных участка на Коммунальной в центре Тамбова стоимостью 113 млн рублей не подлежат приватизации.

Важно заметить, что имущественные вопросы на заседании рассматривать не стали. Как сообщил депутат гордумы Артем Александров, объем внесенных в ночь перед заседанием документов измеряется даже не сотнями, а тысячами страниц.

– Спешить рассматривать такие важные вопросы нельзя, мы должны не только прочитать документы, но и пообщаться с руководителями приватизируемых предприятий, чтобы понимать дальнейшее будущее учреждений, – написал он в соцсетях.

По предложению депутата рассмотрение вопроса перенесли на следующее заседание гордумы, которое состоится в пятницу, 29-го сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: