Главная НовостиКультура Стала известна дата выхода фильма «Брат-3» от режиссера из Тамбова

Стала известна дата выхода фильма «Брат-3» от режиссера из Тамбова

от Редакция
 просмотров

Фильм «Брат-3» выйдет в российском прокате 23-го ноября 2023-го года. Об этом сообщил режиссер Валерий Переверзев в социальных сетях.

– Оценивать кино подобного рода, как прямолинейное повествование сюжетов и фактов в данном случае неприемлемо. Смотреть на аудиовизуальный ряд необходимо с точки зрения содержания в нем искусства или отсутствия искусства как такового, – сказал Валерий Переверзев.

По словам автора идеи, кинокартина «Брат-3» – это независимое, авторское кино с абсолютно экспериментальными ходами и решениями. Оценивать этот фильм стандартной критикой недопустимо.

Фильм не связан с дилогией «Брат» Алексея Балабанова. Сюжет расскажет историю в стиле шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта»: генеральская дочь влюбляется в уличного художника. Главный конфликт в фильме заключается в борьбе социальных классов и стереотипов общества, которые препятствуют любви.

– Раскрытие образов героев, внятные диалоги и прочие привычные для кино конструкции в этом фильме будут отсутствовать, – добавил режиссер.

Отметим, что Валерий Переверзев родился в Тамбове, поэтому в фильме стоит ожидать виды города. Главные мужские роли исполнят Владимир и Юрий Торсуевы («Приключения Электроника»), Василий Карпенко («Карпов», «Кухня», «Молодежка»), Оливье Сиу («Восьмидесятые») и рэпер «Птаха». Кроме того, в «Брат-3» снялись и тамбовчане. Как проходил кастинг в Тамбове и что сам режиссер думает о фильме – читайте в материале «ПроТамбова».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: