Главная НовостиПроисшествия В Тамбовской области мать и дочь умерли, съев колбасу из супермаркета: возбуждено два уголовных дела

В Тамбовской области мать и дочь умерли, съев колбасу из супермаркета: возбуждено два уголовных дела

от Редакция
 просмотров

Трагедия произошла ночью 6-го сентября в селе Озерки Никифоровского района. Тогда после похода в магазин и употребления в пищу приобретённых продуктов у себя дома скончалась 32-летняя женщина. По некоторым данным, она съела колбасу, купленную в супермаркете. Вечером этого же дня, после госпитализации в тамбовскую областную детскую больницу, скончалась и ее 8-летняя дочь.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, … не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

– По предварительным данным, ухудшение состояния у погибших произошло после употребления в пищу продуктов питания, приобретенных в магазине за несколько дней до смерти. Для определения точной причины смерти женщины и ребенка назначены судебно-медицинские экспертизы, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Также возбуждено ещё одно уголовное дело, но уже по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Следователи оценят действия медработников, оказывавших помощь скончавшейся девочке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: