Главная НовостиОбщество Расчищать тамбовский канал Цны будет скандальная фирма «Стинэк»

Расчищать тамбовский канал Цны будет скандальная фирма «Стинэк»

от Редакция
 просмотров

Согласно данным площадки «Госзакупки», контракт на расчистку канала реки Цна в черте областного центра выиграла небезызвестная компания «Стинэк». Свою неоднозначную репутацию «Стинэк» заработал благодаря скандалу со строительством детского городка «Лукоморье» на тамбовской набережной.

Напомним, что скандал вокруг «Лукоморья» разгорелся около трёх лет назад. Тогда выяснилось, что установленные малые архитектурные формы начали разваливаться. Кроме того, претензии возникли к входной группе, забору и плитке. Как сообщалось, «Стинэк» без согласия заказчика – «Дирекции благоустройства и озеленения» установил на детской площадке элементы из более дешёвых материалов – лиственницы, вместо обещанной износостойкой робинии. Таким образом, разница в деньгах между проектной стоимостью объекта и фактической составила 11 миллионов рублей.

Теперь «Стинэку» придётся расчистить 14 километров канала реки, на берегу которой стоит зазаборенное «Лукоморье». Так, расчистка будет проходить от Узкого пролива у острова Эльдорадо, через плотину в Пригородном лесу до моста на Рассказовском шоссе, далее до административной границы областного центра.

Также, реагируя на просьбы дачников, специалисты должны почистить и старицу реки, текущую от лесопарка «Дружба», через садовые товарищества: «Заречный», «Ревтруд -1», «Пенсионер» и «Педагог». В черте города Цну планируют почистить, начиная от Первомайского моста до моста у Парка культуры, и далее до старой гидроэлектростанции. Смета на очистные работы составит примерно 360 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: