Главная НовостиЖКХ В Тамбове жители многоэтажки жалуются на то, что управляющая компания их «не отпускает»

В Тамбове жители многоэтажки жалуются на то, что управляющая компания их «не отпускает»

от Редакция
 просмотров

Жители многоэтажки №213В (к. 1 и 2) на улице Мичуринской в  Тамбове подозревают «свою» управляющую компанию «Мир» в фальсификации документов. Как рассказали жильцы журналистам издания «Блокнот Тамбов», в конце июня этого года на домовом собрании они решили уйти от прежней УК «Мир», чтобы передать свой дом под контроль другой управляющей компании – «Город 68». За переход в другую «управляшку» проголосовали 66% собственников жилья.

Переход должен был состояться 1-го сентября этого года, но три дня назад жители обескураженно узнали, что ни в какую новую УК они не перейдут, так как большинство проголосовало за то, чтобы остаться с «Миром». Более того, в протоколе собрания, которое прошло в августе этого года, сообщалось, что за старый добрый «Мир» проголосовало уже 70% собственников. Впрочем, увидев подписи жильцы поняли, что за них кто-то всё решил.

– Мы сфотографировали документ и распространили его в домовом чате, в итоге выяснилось, что абсолютно все подписи в протоколе подделаны, ­– рассказал Владимир Поляков – представитель интересов своей дочери, проживающей в этом доме.

фото: Виктор Семёнов

Как выяснилось далее, инициаторы собрания понятия не имели, что они это самое собрание собирали. Мало того, ни объявлений, ни уведомлений о новом собрании тоже никто не видел. Дальше больше, среди подписантов странного протокола оказался мужчина, долгое время находящийся на передовой СВО, который физически не мог быть на собрании. В настоящий момент, жители планируют отстаивать свои права, подав заявления о фальсификации документов в полицию и прокуратуру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: