Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывшего директора тамбовской «управляшки» обвиняют в хищении почти девяти миллионов рублей

Бывшего директора тамбовской «управляшки» обвиняют в хищении почти девяти миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Бывшему генеральному директору тамбовской управляющей компании ООО «ИНТЕЛ-Сервис» Юлии Дороненковой предъявлено обвинение в «Мошенничестве, совершенном в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, фигурантка причинила ущерб ресурсоснабжающим организациям на внушительную сумму.

Так, с июня 2020-го года по декабрь 2021-го года обвиняемая похитила более 8,6 миллионов рублей, поступивших от собственников квартир многоквартирных домов в счет оплаты коммунальных услуг. Затем деньги должны были перечислить ресурсопоставщикам.

– После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Тамбовский районный суд Тамбовской области для рассмотрения по существу, – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Отметим, что УК «ИНТЕЛ-Сервис» ранее отметилась скандалом, также связанным с коммунальными платежами. В частности, сотрудники «управляшки», собирая подписи под неизвестным документом, чуть не довели до нервного срыва беременную тамбовчанку.

По данным из открытых источников, в 2021-м году в отношении ООО «Интел-Сервис» была введена процедура банкротства – наблюдение. Сама же Юлия Дороненкова была дисквалифицирована, т.е. лишена права занимать руководящие должности на срок от полугода до трёх лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: