Главная НовостиЖКХ В Тамбове директора управляющей компании дисквалифицировали за долги перед ресурсопоставщиками

В Тамбове директора управляющей компании дисквалифицировали за долги перед ресурсопоставщиками

от Редакция
 просмотров

Руководитель тамбовской ООО «УК «Универсал» Максим Левин дисквалифицирован (т.е. лишен права занимать руководящие должности) сроком на один год. Такое наказание директор «управляшки» понес за долги перед энергосбытовой компанией. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, задолженность составила более 100 тысяч рублей.

Так, ведомственная проверка выявила, что с января по май этого года ООО «УК «Универсал» накопила долги перед сбытовиками, обслуживая дом №9 на 1-м Школьном проезде. По результатам проверки руководителя УК Максима Левина снова привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ, т.е. управлению МКД с грубым нарушением лицензионных требований.

Отмечается, что ООО «УК «Универсал» и ранее допускала многочисленные нарушения при управлении указанной многоэтажкой, поэтому наказание стало столь суровым.

Ранее сообщалось, что Максима Левина уже привлекали к ответственности по той же статье, тогда его оштрафовали на 50 тысяч рублей. Так, прокурорская проверка показала, что в доме №9 на 1-м Школьном проезде есть многочисленные дефекты покрытия стен, повреждения отделочного слоя (в том числе, облицовочных плиток), отсутствует часть выключателей, а также крышек системы пожарной безопасности. Кроме того, почтовые ящики долгое время никто не обслуживает, не ремонтирует и не меняет.

Кроме того, в конце прошлого года в отношении руководителя управляющей компании «Универсал» Максима Левина было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями» (ч. 1 ст. 201 УК РФ). Тогда прокурорская проверка показала, что УК «Универсал» задолжала ресурсопоставщикам более пяти миллионов рублей. При этом, в период с 2021-го по 2022-й годы деньги потребителей, исправно оплачивающих коммунальные услуги, перечислялись гендиректором «Универсала» на другие, и в том числе, личные цели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: