Главная НовостиПроисшествияДТП На грунтовке в Бондарском районе по очереди перевернулись два подростка на мопедах

На грунтовке в Бондарском районе по очереди перевернулись два подростка на мопедах

от Редакция
 просмотров

Согласно сводке УГИБДД РФ по Тамбовской области, около 18:00 в Бондарском районе на грунтовой полевой дороге, ведущей от автодороги «Тамбов-Пенза» рядом с селом Вердеревщина, произошло курьёзное ДТП.

Так, 16-летний водитель мопеда ALPHA не справился с управлением своего «железного конька» и опрокинулся. Через некоторое время в 200 метрах от перевернувшегося гонщика также на грунтовке упал его 15-летний товарищ на мопеде. Оба подростка получили травмы, их доставили в местную больницу.

Сообщается, что один из подростков в июне этого года уже имел проблемы с инспекторами ГИБДД, так как он управлял мопедом, не имея водительского удостоверения. В отношении родителей подростка проводилась проверка (ст. 151.2 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего»).

Второй подросток также был «на карандаше» у инспекторов: его родители не раз обещали продать мопед, чтобы отгородить ребенка от мототехники, но своё обещание так и не сдержали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: