Главная НовостиПроисшествияДТП В сети появилось видео, как автобус сбил детей возле школы в Тамбове

В сети появилось видео, как автобус сбил детей возле школы в Тамбове

от Редакция
 просмотров

На прошлой неделе, 4 апреля, в Тамбове на Агапкина пассажирский автобус сбил двух детей – 10-летнюю девочку и 14-летнего мальчика. Оба ребёнка доставлены в больницу на «скорой». На днях в соцсетях появилось видео с места происшествия.

По кадрам становится понятно, что это произошло возле остановки «Школа №2». На ролике огромная толпа школьников ждёт транспорт, пока на противоположной дороге их снимает очевидец. В момент, когда автобус сбавлял скорость возле остановки, подростки в спешке начали подбегать, вероятно, чтобы скорее занять места. В это же время за кадром слышно: «Там девочка упала!». Спустя секунду в видео раздался детский крик.

Стоит отметить, что автобус следовал по маршруту №57. Жители северной части города подтверждают, что транспорт по этому маршруту выходит крайне редко, из-за чего на остановках постоянно скапливается большое количество человек. Об этом свидетельствует и видео с места происшествия.

В УМВД по Тамбовской области «ПроТамбову» сообщили, сейчас по факту ДТП уже проводится проверка. По её результатам и будет приниматься решение. В частности, сейчас правоохранительные органы устанавливают, нарушил ли водитель правила дорожного движения. Также проверка покажет, в каком состоянии находились транспортное средство и сам водитель.

Также в УГИБДД по Тамбовской области «ПроТамбову» пояснили, что дети шли на остановку после уроков. То есть догадки местных жителей о том, что школьники шли с массового мероприятия, не подтвердились.

ДТП породило бурное обсуждение в соцсетях. Стоит отметить, что многие тамбовчане встали на сторону водителя, но есть и те, кто осуждают тамбовских «автобусников». Также очевидец Светлана Курносова добавила, что девочку в толпе кто-то толкнул под колёса, юноша пытался ей помочь, но его нога также попала под колесо.

– Видел, как дети кидаются под колёса, чтобы зайти в автобус. Лишь бы посидеть. Считаю, водитель ни в чём не виноват, – прокомментировал Сергей Шадров.

– Автобусники в Тамбове ездят как на автодроме!!!! Такое ощущение складывается, что рвутся к финишу, чтобы быть первым, – сказал Геннадий Карпов.

– Виноваты дети, которые не умеют себя вести. Каждый раз штурмом берут автобус. Толпой выходят на проезжую часть и начинают толкать друга — друга. В итоге вот такая беда получается, дети пострадали, и водитель без вины – виноватый, – написала Татьяна Шатилова.

Оценку случившемуся дадут правоохранительные органы после выяснения всех обстоятельств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: