Главная НовостиОбщество В Тамбове на прежнем месте откроется возрождённая средняя школа №17

В Тамбове на прежнем месте откроется возрождённая средняя школа №17

от Редакция
 просмотров

Постановление администрации Тамбова, в областном центре заново откроется средняя общеобразовательная школа №17. Располагаться она будет на прежнем месте – в здании на улице Защитной, 1а.

Как сообщается, на первом этапе будут работать три первых класса. Для юных школьников организуют отдельную рекреацию, санузлы и игровую.

– В 5-х и 6-х классах пока будет по одной параллели. Старшеклассники продолжат обучение, как и раньше, у них поменяется только номер школы, – сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Уточняется, что сейчас в здании на Защитной, 1а размещается второй корпус школы №24, в котором учились ребята с 8-го по 11-й классы.

– Решение об объединении двух учебных заведений было принято в рамках образовательной модели «школа ступеней», что было вызвано уменьшением количества детей в микрорайоне. Но после того, как рядом на месте бывшего промышленного предприятия был построен большой жилой комплекс, потребность в начальной школе оказалась достаточно высока, ­– отметили представители администрации Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: