Главная Главное «Дом по документам чуть ли не сдан, но жить в нем пусть попробуют городские чиновники»: власти Котовска снова попали под критику Максима Егорова

«Дом по документам чуть ли не сдан, но жить в нем пусть попробуют городские чиновники»: власти Котовска снова попали под критику Максима Егорова

от Редакция
 просмотров

Глава Тамбовской области снова обрушил шквал критики на администрацию города Котовска, где сейчас полным ходом идёт строительство жилья для переселенцев из ветхих домов. Максим Егоров нагрянул с инспекцией объектов неожиданно, поэтому, видимо, подготовиться к визиту высокого гостя никто в Котовске не успел.

— Решил лично проверить отчеты, которые попадают мне на стол о проделанной в муниципалитетах работе. Выехал в Котовск, ул. Тенистая, дом 3. Дом был построен по программе переселения из ветхого жилья. Заказчик — администрация Котовска, застройщик местный. Как говорится — без слов! Дом по документам чуть ли не сдан, но жить в нем пусть попробуют городские чиновники! Это бардак и имитация деятельности. Будем обращаться в правоохранительные органы! — написал Максим Егоров в своём телеграм-канале, сопроводив текст не менее говорящим видео.

Во дворе и не пахнет благоустройством — там полный бардак. В квартирах ситуация не лучше: в одном из жилых помещений унитаз в буквальном смысле стоит на подоконнике — в коробке. Глава Котовска Алексей Плахотников ситуацию пока никак не прокомментировал, но одно можно сказать точно — жить в этих квартирах он явно не планирует, впрочем, как и в самом Котовске. Как известно, глава моногорода ездит на работу из областного центра.

Чтобы не быть голословным, Максим Егоров заглянул и на соседнюю стройку всё на той же улице Тенистой. Картина там оказалась весьма отличающейся от той, что «заказала» администрация Котовска.

— А это второй дом, в том же Котовске, на ул. Тенистая. Разница в том, что заказчиком здесь выступили областные структуры, а застройщик ответственно подошёл к своей работе. Решайте сами, где бы вы хотели жить. Какой дом лучше и кто рачительный хозяин, а кто так, одно название, — пишет глава региона.

Отметим, что Алексей Плахотников стабильно попадает в поле зрения СМИ: то из-за срыва нацпроектов, то в связи с обысками в его кабинете по уголовным делам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: