Главная НовостиВласть и политика Администрацию Котовска обыскали в рамках уголовного дела о халатности при заключении концессии с ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО»

Администрацию Котовска обыскали в рамках уголовного дела о халатности при заключении концессии с ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО»

от Редакция
 просмотров

Вчера вечером, 3 августа, в администрации города Котовска вновь прошли обыски. Как сообщили «ПроТамбову» в пресс-службе регионального следственного управления, оперативные мероприятия проводились в рамках уголовного дела, возбуждённого по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, повлекшее причинение особо крупного ущерба).

В рамках расследуемого СУ СК РФ по Тамбовской области уголовного дела о халатности в вчера прошли обыски в администрации города Котовска. Уголовное дело было возбуждено по факту совершения преступления. Пока, в интересах следствия, более подробной информации дать не можем, — прокомментировали «ПроТамбову» в региональном следственном управлении.

Отметим, что обыски по указанному уголовному делу проходили в середине июня в квартире главы города Котовска Алексея Плахотникова и в доме его первого заместителя Людмилы Хлусовой. Как сообщалось ранее, при заключении соглашения «не был соблюдён предусмотренный в таких случаях порядок». По предварительным данным, ущерб бюджету может исчисляться сотнями миллионов рублей.

Вчера также стало известно о задержании в рамках уголовного дела о мошенничестве топ-менеджеров «Компьюлинка», которые из Москвы были этапированы в Тамбова и пока содержатся в изоляторе временного содержания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: