Главная НовостиВласть и политика Максим Егоров раскритиковал главу Котовска за срыв нацпроектов

Максим Егоров раскритиковал главу Котовска за срыв нацпроектов

от Редакция
 просмотров

На еженедельном штабе по нацпроектам под председательством Главы Тамбовской области Максима Егорова обсудили одну из самых актуальных тем – сроки реализации. По словам руководителя региона, на данный момент Тамбовская область по объему заключенных контрактов занимает второе место по ЦФО (73% договоров). Как было отмечено, регион мог бы заключить и 100% договоров, если бы не просчёты руководителей городов Котовск и Моршанск.

– В очередной раз системные сложности возникли в Котовске. Это уже не первый раз, когда городская власть не может или не хочет работать в интересах людей, – заявил Максим Егоров.

По словам главы региона, в моногороде до сих пор не заключили контракты по программе «Стимул», предназначенной для строительства коммуникаций и дорог в микрорайоне «Новый Котовск». Похожая ситуация с контрактом на благоустройство сквера перед Домом детского творчества г. Котовска: местная администрация только собирается подавать документы на проведение торгов.

По словам руководителя региона, федеральные средства, выделяемые по нацпроектам, имеют большое значение. С их помощью можно решить проблемы, которые копились в течение долгого времени, поэтому просчёты допускать никак нельзя.

Что касается халатности руководителей, отметил Максим Егоров, выводы об их отношении к своей работе уже сделаны, и соответствующие решения не заставят себя ждать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: