Главная НовостиОбщество Администрация Котовска на протяжении трёх лет не обращала внимание на состояние местных дорог

Администрация Котовска на протяжении трёх лет не обращала внимание на состояние местных дорог

от Редакция
 просмотров

Котовский городской суд, рассмотрев прокурорский иск, признал, что местная администрация на протяжении трёх лет – с 2021-го по 2023-й годы не проводила оценку состояния автодорог. Речь в данном случае идёт об автомобильных дорогах по улицам Зеленая, Первомайская, Народная и Колхозная. По словам представителей суда, такая ситуация не могла не сказываться на безопасности дорожного движения. Ну, а о самой ситуации не мог не знать глава Котовска Алексей Плахотников.

Решением суда отсутствие интереса к ремонту перечисленных автодорог со стороны администрации Котовска назвали бездействием. Теперь до 1-го сентября этого года местные власти обязаны провести оценку технического состояния указанных автомобильных дорог.

Отметим, что в прошлом году в ходе прокурорской проверки законодательства о строительстве, ремонте и содержании автодорог Котовске на улице Колхозная были выявлены многочисленные дефекты дорожного покрытия – выбоины и просадки. Тогда суд обязал администрацию Котовска принять меры по приведению дороги в соответствие с нормативными документами (ГОСТ Р 50597-2017). Таким образом, капитальный ремонт дороги начался только после прокурорского иска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: