Главная Дороги На севере Тамбова установят 83 новых светодиодных светильника

На севере Тамбова установят 83 новых светодиодных светильника

от Редакция
 просмотров

В северной части Тамбова, на ремонтируемой улице Свободная установят 83 новых светодиодных светильников. Как сообщается, светодиодные лампы помогут увеличить освещенность дороги и сэкономят до 30% электроэнергии.

Работы по замене старых светильников на новые энергосберегающие предусмотрены муниципальным контрактом на ремонт дороги. Они начнутся на последних этапах ремонта участка улицы. Кроме того, на Свободной появятся новые парковочные карманы для автотранспорта, а также новые светофоры.

На участке дороги от улицы Мичуринской до улицы Рылеева (протяжённость – более 1,2 тыс. м) полностью уложен выравнивающий слой. В настоящий момент рабочие исправляют профиль тротуарных дорожек, демонтируют старый и кладут новый бортовой камень на проезжую часть и тротуары. На следующем этапе работ будет уложен верхний слой асфальта ЩМА-16.

По открытым данным, ремонтом автодороги в Тамбове по улице Свободная (участок от ул. Мичуринской до ул. Рылеева) занимается акционерное общество «Дорожное эксплуатационное предприятие №52», сумма контракта составляет 63,6 миллиона рублей. По планам ремонтные работы завершат в октябре этого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: