Главная Дороги Строительство дублёра улицы Советской обойдётся бюджету в 188 миллионов рублей

Строительство дублёра улицы Советской обойдётся бюджету в 188 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

В северной части Тамбова продолжается строительство автодороги – дублёра улицы Советской.  На данный момент готовность дороги составляет 18%, прогнозируемый срок сдачи объекта – 14-е сентября этого года. Как сообщается, глава Тамбовской области Максим Егоров поставил строителям задачу ускорить работу, и завершить работы к 12-му июня, т.е. ко Дню города и Дню России.

Строительство автодороги дублёра улицы Советской (до пересечения с улицей Запрудной) идёт на средства инфраструктурных бюджетных кредитов. Сообщается, что общий объем вложений их регионального бюджета составляет более 188 миллионов рублей.

Дублёр Советской решит проблему с пробками в микрорайоне «Донской» (улицы Советская и Запрудная), поможет разгрузить тамбовские транспортные магистрали, а также позволит жителям быстрее добираться до центра города.

– Отсутствие дорожной сети является сдерживающим фактором развития жилой застройки в новых микрорайонах. Мы работаем на опережение: дублёр улицы Советской обеспечит транспортную доступность к жилым кварталам и кольцевой объезд вокруг новой школы в микрорайоне «Телецентр», – заявил руководитель региона Максим Егоров.

Также глава Тамбовской области отметил, что новые дороги в обязательном порядке обеспечиваются ливневой канализацией. Сейчас идёт устройство ливневки с западной и южной сторон школы, а также на участке от улицы Агапкина до Советской.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: