Главная НовостиОбщество После скандала в соцсетях прокуратура провела проверку пищеблока тамбовского колледжа торговли и общественного питания

После скандала в соцсетях прокуратура провела проверку пищеблока тамбовского колледжа торговли и общественного питания

от Редакция
 просмотров

Тамбовская прокуратура проверила информацию, размещенную в социальных сетях. Так, внимание тамбовских пользователей привлекла фотография насекомого, похожего на таракана, каким-то образом попавшего в тарелку с гречневой кашей. Как сообщали авторы, фото было сделано в столовой тамбовского колледжа торговли, общественного питания и сервиса.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в колледже не в полной мере соблюдались требования СанПиНа, что и привело к появлению насекомых в пищеблоке. Кроме того, в учебном заведении отсутствовал питьевой фонтан для студентов. Это не позволяло обеспечить учащимся нормальный питьевой режим.

По фактам нарушений инициировано привлечение ответственного работника к административной ответственности. Кроме того, виновного привлекли к дисциплинарной ответственности.

– В настоящее время выявленные нарушения устранены, произведен ремонт питьевого фонтана, в помещении для приготовления пищи проведена дополнительная дезинфекция, – сообщает пресс-служба ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: