Главная НовостиОбщество Петицию о привлечении тамбовских студентов-живодеров к уголовной ответственности подписали уже 17,6 тысяч человек

Петицию о привлечении тамбовских студентов-живодеров к уголовной ответственности подписали уже 17,6 тысяч человек

от Редакция
 просмотров

Размещённая в Сети петиция с требованием привлечь тамбовских студентов, забивших насмерть домашнего кота, набирает обороты. По состоянию на утро 30-го января этого года её подписали уже 17 593 человек. Цель инициаторов создания петиции – набрать 25 тысяч голосов. Как сообщается, электронная петиция будет направлена прокурору Тамбовской области Александру Гулягину.

– В Тамбове неадекватные подростки до смерти избили кота. Предварительно, молодые люди находились в нетрезвом состоянии, рассказывают очевидцы в социальных сетях. Я напрямую призываю вас начать действовать и подписать эту петицию чтоб убийц наказали по всей строгости закона!!! – пишет автор петиции Дарья Самсоненко.

Напомним, видеоролик, вызвавший у тамбовчан настоящий шок, появился в социальных сетях 23-го января этого года. Реагируя на ролик, представители колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М. С. Солнцева заявили, что все участники изуверского действа будут отчислены. Кроме того, по результатам проверки видео было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Один из участников расправы на животным – 18-летний студент колледжа был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Как стало известно позднее – 27 января, решением Октябрьского районного суда г. Тамбова, фигурант уголовного дела на время следствия останется на свободе. На заключении молодого человека под стражу настаивало следственное управление УМВД России по г. Тамбову, прокуратура же ходатайство об избрании жёсткой меры пресечения не поддержала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: