Главная НовостиОбщество Убивший кота студент тамбовского колледжа на время следствия останется на свободе

Убивший кота студент тамбовского колледжа на время следствия останется на свободе

от Редакция
 просмотров

Согласно документам Октябрьского районного суда г. Тамбова, один из фигурантов уголовного дела о жестоком обращении с животными (п. «а» ч.2 ст. 245 УК РФ) на время следствия останется на свободе. На заключении молодого человека под стражу настаивало следственное управление УМВД России по г. Тамбову, прокуратура же ходатайство об избрании жёсткой меры пресечения не поддержала.

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда, суд не стал заключать фигуранта в СИЗО, поскольку исключительные обстоятельства, требующие такой меры пресечения, отсутствуют.

– Следствием не представлено объективных данных о том, что оставаясь на свободе, фигурант может оказать давление на соучастника преступления, кроме того он не судим, имеет постоянное место жительства на территории Тамбовской области, учится в учебном заведении, проживает с родителями, преступление относится к категории средней тяжести, за которое предусмотрены и другие альтернативные наказания, наряду с лишением свободы, ­– сообщает судебная пресс-служба.

Напомним, уголовное дело по факту жестокого обращения с животными было возбуждено 24 января этого года, сразу после того, как в тамбовских социальных сетях появился видеоролик шокирующего содержания. Так, двое молодых людей, пытаясь «воспитать» кошку, насмерть забивают её металлической трубой.

Как сообщалось на волне резонанса, все участники изуверского видео – студенты колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М. С. Солнцева, некоторые из живодёров еще не достигли совершеннолетия. По словам представителей колледжа, вопрос об отчислении этих студентов уже решается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: