Главная НовостиПроисшествия В Тамбове двое подростков жестоко убили кота на камеру: возбуждено уголовное дело

В Тамбове двое подростков жестоко убили кота на камеру: возбуждено уголовное дело

от Редакция
 просмотров

Тамбовский сегмент социальных сетей буквально взорвал опубликованный неизвестными видеоролик шокирующего содержания. Как становится понятно из видео, двое крепких молодых ребят, находясь в чьей-то квартире, пытаются «воспитать» кошку: сначала силой вытаскивают испуганное животное из-под холодильника, затем на подоконнике насмерть забивают кота чем-то похожим на металлическую трубу. В финале этого изуверского видео нетрезвые живодёры позируют с «добытым зверем», торжествующе и довольно улыбаясь в камеру.

– Ну, убили. Убили мы его не за просто так. Он везде срёт и ссытся. Это не нормально. В моей семье так не принято, – сообщает о своих моральных принципах один из участников кровавого убийства.

Комментарии тамбовчан под опубликованным роликом сложно цитировать. Мягко говоря, юным живодерам желают примерно той же участи, что и несчастному коту.

Как выяснилось, все участники изуверского видео – студенты колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М. С. Солнцева: двое живодёров занимаются «воспитанием» кота, другой снимает страшное действо на смартфон, ещё один соучастник сидит рядом и одобрительно смеётся. Сообщается, что некоторые из живодёров еще не достигли совершеннолетия.

–  Мы, конечно же, приняли все необходимые меры, сразу же вызвали полицию. Вопрос об отчислении этих студентов уже решается. Конечно, их поступок для всех нас стал большим потрясением, у нас учится много хороших ребят. Очень несправедливо звучат сейчас все слова именно в адрес колледжа, и сейчас для нас самое важное – защитить отношения обычных учащихся с нормальной учёбой, защитить их от того, что произошло, – прокомментировала инцидент «ПроТамбову» директор колледжа Наталия Рязанова.

Кроме стало известно, что тамбовские правоохранительные органы тоже заинтересовались шокирующим видео. Таким образом, изуверов ждёт не только отчисление из учебного заведения, но и уголовный процесс.

– По данному инциденту прошла проверка, после чего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Лица всех четверых участников установлены, – сообщила «ПроТамбову» пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Также стало известно, что один из участников расправы на животным – 18-летний студент колледжа был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Кроме того, он привлечен к ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков».

Сообщается, что ход расследования уголовного дела в отношении малолетних живодёров идёт под контролем областной прокуратуры. Расследование продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: