Главная НовостиПроисшествияДТП Липчанин, виновный в смертельном ДТП в Петровском районе, получил 2,5 года колонии

Липчанин, виновный в смертельном ДТП в Петровском районе, получил 2,5 года колонии

от Редакция
 просмотров

39-летний липчанин признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью четырех человек, а также смерть одного человека. Виновному в ДТП мужчине назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, мужчину на 2 года лишили права управлять транспортными средствами. Также фигурант выплатил 1,5 миллиона рублей родственнице погибшего.

Как было доказано в суде, ДТП со смертельным исходом произошло 16-го августа 2021-го года, примерно в 23:45, на территории Петровского района (участок Мичуринск — село Петровское). Так, фигурант за рулём Audi A7, выехав на перекрёсток неравнозначных дорог, не уступил проезжую часть пассажирскому микроавтобусу, который двигался по главной дороге, и врезался в него.

В результате ДТП девять человек — водитель и пассажиры автобуса получили тяжёлые травмы. Один из пассажиров от полученных травм скончался на месте инцидента. Как сообщалось, микроавтобус перевозил рабочих одного из предприятий Петровского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: