Главная НовостиОбщество Моршанский предприниматель попал в «черный список» из-за срыва поставки скамеек в тамбовский сквер

Моршанский предприниматель попал в «черный список» из-за срыва поставки скамеек в тамбовский сквер

от Редакция
 просмотров

ИП Михаил Юрьевич Русских из Моршанска попал в «чёрный список» (реестр недобросовестных поставщиков) из-за срыва поставки 20-ти скамеек с вазонами для тамбовского сквера на улице Интернациональной. По данным площадки «Госзакупки», контракт между тамбовской «Дирекцией благоустройства и озеленения» и моршанским коммерсантом был заключен 8-го июня этого года, сумма контракта составила 1,3 миллиона рублей.

Как сообщается, по плану муниципальной программы «Благоустройство в городе Тамбове» скамьи с газонами должны были поставлены в областной центр до 28-го июля 2022-го года. Впрочем, в отведенный срок скамейки в сквере на Интернациональной не появились: подрядчик перестал выходить на связь. В конце сентября «Дирекция благоустройства и озеленения» контракт в одностороннем порядке расторгла и отвела моршанскому ИП 10 дней на поставку заказа, но лавочки так и не появились.

Всё это стало поводом для обращения тамбовскую антимонопольную службу. Тамбовский УФАС России, проверив все факты, включила моршанского ИП в реестр недобросовестных поставщиков. Михаил Русских лишён права участвовать в госзакупках сроком на 2 года. Отметим, что общая сумма контрактов, заключенных ИП Русских М.Ю. и тамбовской «Дирекцией благоустройства и озеленения», составила 8,1 миллионов рублей. Ранее моршанский коммерсант поставлял в областной центр насадки и насосы для фонтана, электроды и 14%-ю соляную кислоту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: