Главная Новости Больше половины техники на сахарном заводе в Знаменке непригодна для работы

Больше половины техники на сахарном заводе в Знаменке непригодна для работы

от Редакция
 просмотров

Больше половины техники ООО «РУСАГРО-ТАМБОВ», расположенного на территории Знаменского района, оказалась неисправной. Это выяснилось в ходе проверки в конце октября. Как оказалось, из 57 единиц самоходной техники всего 10 прошли техосмотр успешно. При этом у 47 единиц поднадзорных машин выявлены неисправности и выданы акта технического осмотра в связи с несоответствием машин требований безопасности.

— Основными неисправностями, выявленными при проведении технического осмотра являлись; течь масел и рабочих жидкостей из двигателя, коробки передач и бортовых редукторов, предельный износ шин ведущих колес, неисправность электропроводки и световых приборов, отсутствие защиты карданных передач, — говорится в материалах проверки.

Стоит ли говорить, что неисправная техника может быть опасна для персонала. Согласно п. 1 ст. 13  Федерального Закона «О самоходных машинах и других видах техники» от 02.07.2021 № 297-ФЗ, запрещается эксплуатация самоходных машин при наличии технических неисправностей. За использование машин, не прошедших технический осмотр, их владельцы несут ответственность по статье 9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования». Впрочем, при проведении технического осмотра фактов эксплуатации неисправной техники не установлено. Повторный техосмотр должен пройти в течение 20 дней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: