Главная НовостиВласть и политика В администрации Мичуринска проходят обыски по уголовному делу о мошенничестве

В администрации Мичуринска проходят обыски по уголовному делу о мошенничестве

от Редакция
 просмотров

В здании администрации города Мичуринска прямо сейчас проходят обыски по уголовному делу, фигурантом которого является один из заместителей главы наукограда. Об этом «ПроТамбову» сообщил источник, близкий к администрации. Оперативные мероприятия проводят сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Тамбовской области.

По сообщению источника, уголовное дело было возбуждено по факту незаконного завладения земельным участком под торговый павильон. Подозревается в совершении преступления по ст. 159 УК РФ первый заместитель главы администрации Мичуринска Василий Малюков, у которого, к слову, вчера был день рождения. Малюков якобы незаконно предоставил земельный участок под торговый павильон своей родственнице.

Отметим, что ранее Мичуринский городской суд приговорил к условному сроку другого заместителя главы администрации Мичуринска — Марину Самылину. Чиновница признана виновной в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства), и по ч. 5 ст.33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере путем обмана с использованием служебного положения). Самылина получила три года условно. Прокуратура сочла приговор слишком мягким и обжаловала его, а также потребовала увольнения Самылиной «в связи с утратой доверия».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: