Главная НовостиПроисшествияКриминал Первого заместителя главы Мичуринска подозревают в покровительстве своей тёщи при размещении торговых точек

Первого заместителя главы Мичуринска подозревают в покровительстве своей тёщи при размещении торговых точек

от Редакция
 просмотров

В ходе прокурорской проверки работы администрации города Мичуринска было выявлено одно любопытное нарушение. Так, выяснилось, что с 2019-го года мичуринским предпринимателям отказывали в размещении торговых точек на улицах города, обосновывая это тем, что установка нестационарных торговых объектов (НКО) по указанным адресам нецелесообразна. Следом же в схему размещения НКО по этим же адресам внесли торговые точки другого предпринимателя – родственницы одного из заместителей главы города Мичуринска.

Проверка показала, что чиновник, временно исполняя полномочия главы администрации города в 2021-м году, незаконно согласовал заявление своей тещи, что позволило ей разместить торговые павильоны для продажи продовольствия.

— (Чиновник – прим. ред.) допустил конфликт интересов к предотвращению и урегулированию которого предусмотренных законодательством о противодействии коррупции мер не принял, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

В настоящий момент главе города Мичуринска внесено представление о привлечении должностного лица к ответственности за коррупционные правонарушения. Также в отношении первого заместителя главы администрации города идёт проверка. Вопрос находится на контроле мичуринской прокуратуры.

Напомним, в апреле этого года мичуринский городской суд вынес приговор ещё одному представителю городской администрации — заместителю главы Марине Самылиной. Чиновница получила три года условно за преступления по статьям «Пособничество в мошенничестве» и «Превышение полномочий». По версии следствия, фигурантка вступила в сговор с руководителем подрядной организации, вследствие чего городскому бюджету был нанесён урон на общую сумму около 3,5 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: