Главная НовостиПроисшествияКриминал Мичуринская прокуратура требует дать вице-мэру Самылиной реальный срок

Мичуринская прокуратура требует дать вице-мэру Самылиной реальный срок

от Редакция
 просмотров

Прокуратура г. Мичуринска обжаловала решение Мичуринского городского суда по делу заместителя главы администрации города Марины Самылиной. В данный момент апелляция внесена в Тамбовский областной суд.

Как гласит документ, Мичуринский городской суд вынес Марине Самылиной наказание, «не отвечающее задачам её исправления и предупреждения совершения новых преступлений». Напомним, в апреле этого года приговором суда вице-мэру Самылиной было назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и лишение права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком в 3 года.

– Государственным обвинителем в Тамбовский областной суд внесено апелляционное представление, в котором указано на исключение условного наказания и усиления наказания до 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 3 года, — сообщили изданию «Блокнот Тамбов» в областной прокуратуре.

Напомним, по версии следствия, в 2016 году Самылина, находясь в должности начальника управления городского хозяйства администрации города Мичуринска, приняла и оплатила невыполненные подрядчиком работы по благоустройству мичуринских скверов и парков. Таким образом городу был нанесён ущерб в размере 532 378 рублей.

Кроме того, в 2019 году, Самылина подписала документы, содержащие недостоверные сведения об исполнении подрядчиком контракта по ремонту общественной территории по улице Советской города Мичуринска. На ремонт было выделено более 3-х миллионов рублей. Как утверждает следствие, Самылина действовала в сговоре с прорабом строительной компании, чем способствовала совершению им мошенничества в особо крупном размере. Сообщника Марины Самылиной осудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: