Главная НовостиОбщество Тамбовская городская Дума обсудит вопросы присоединения трех сельсоветов на внеочередном заседании

Тамбовская городская Дума обсудит вопросы присоединения трех сельсоветов на внеочередном заседании

от Редакция
 просмотров

Как стало известно, 19 октября депутаты Тамбовской городской думы соберутся на внеочередное заседание.  В повестке дня будут рассмотрены четыре вопроса, среди них процедура присоединения трех сельсоветом — Цнинского, Бокинского и Покрово-Пригородного – к городу Тамбову.

Согласно проекту решения, который уже подготовили, по итогам внеочередного заседания Дума должна будет выступить с «инициативой о преобразовании» к Цнинскому, Бокинскому и Покрово-Пригородному сельсоветам, а совету депутатов Тамбовского района предложат эту инициативу поддержать, сообщает «Коммерсант-Черноземье». Кроме того, по сведениям издания, в проекте решения, депутаты городской думы планируют назначить дату публичных слушаний, которые пройдут в течение месяца.

Напомним, ранее глава Тамбовской области Максим Егоров утвердил план по присоединению к Тамбову Цнинского, Бокинского и Покрово-Пригородного сельсовета Тамбовского района, в составе которых шесть населенных пунктов. Как сообщается, соответствующий областной закон планируется принять в декабре 2022 года, а до конца этого года в границы областного центра войдут поселки Строитель и Тригуляй, (с сохранением статуса сельских населенных пунктов) сёла Бокино и Покрово-Пригородное, деревни Лужки и Перикса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: