Главная НовостиОбщество «Тамбовские коммунальные системы» оштрафуют на 6 миллионов рублей за загрязнение реки Чумарса

«Тамбовские коммунальные системы» оштрафуют на 6 миллионов рублей за загрязнение реки Чумарса

от Редакция
 просмотров

Управление по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области требует от АО «Тамбовские коммунальные системы» возместить ущерб, причиненный водному объекту — река Чумарса. Сумма ущерба оценивается в 6 040 840 рублей. Дело рассматривается в Арбитражном суде, следующее заседание состоится 7-го сентября этого года.

Отметим, что состояние реки Чумарсы – притока Цны регулярно попадает в новостные сводки. Так, в 2020-м году во время экологического рейды активисты зафиксировали ряд нарушений. В частности, к административной ответственности были привлечено руководство завода светопрозрачных конструкций. Согласно предписанию, предприятию было необходимо очистить прибрежную защитную полосу реки Чумарса, прилегающую к заводу, от строительного мусора и покрышек. Причём сделать это до 1 мая 2020 года.

Также в 2020-м году сотрудники областного управления по охране окружающей среды и природопользованию зафиксировали автомойку на улице Московской, 15Б, также загрязняющую реку своими стоками.

В 2019-м году реки Чумарса и Студенец стали источниками распространения неприятного запаха в центре Тамбова. После исследования специалистов выяснилось, что причиной появления зловония стало «выполнение плановых профилактических работ на очистных сооружениях города», принадлежащих АО «ТКС».

Напомним, что в 2020-м году АО «Тамбовские коммунальные системы» было оштрафовано на 1 175 000 рублей за превышение загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых в канал реки Цны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: