Главная Новости На фестивале профессий в Котовске дети познакомились с работой мусоровоза

На фестивале профессий в Котовске дети познакомились с работой мусоровоза

от Редакция
 просмотров

В минувшее воскресенье, 4 сентября, в Котовске прошёл большой фестиваль профессий под ёмким названием «Дети — наше будущее!». Праздник уже несколько лет проводит компания «Ланта», привлекая к организации тематических площадок всё больше партнёров. В этом году уже второй раз одним из таких партнёров стало АО «Тамбовская сетевая компания», представив на фестивале профессию «водитель мусоровоза».

 Большая и красивая машина сразу привлекла детишек всех возрастов, причём заинтересовались техникой не только мальчишки, но и девочки, которые с удовольствием сидели за рулём и фотографировались в кабине мусоровоза. После продолжительной фотосессии для всех желающих гостям праздника продемонстрировали принцип работы мусоровоза с восьмикубовым бункером-накопителем. Большая Scania с лёгкостью «поедает» практически любой мусор, в том числе крупногабаритный. На этот раз для маленьких зрителей подготовили небольшое шоу с «поеданием» мебели.

Традиционно самыми популярными локациями на празднике стали площадка «Ланты» с разукрашиванием настоящей машины и автомобиль «Скорой помощи» со спецсигналом (погудеть разрешали каждому). Также детишки смогли познакомиться с профессией железнодорожника, кинолога, попробовать управлять квадрокоптером, запустить кораблик со своим именем. Были на площадке и волонтёры «Лиза Алерт», которые рассказали детям о правилах безопасности на природе.

Этот праздник — не последний в этом году. Аналогичный фестиваль состоится уже в это субботу, 10 сентября, на Площади Музыки в Тамбове.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: