Главная НовостиОбщество Плотину в тамбовском Пригородном лесу закрывают для прохода в связи с началом ремонта

Плотину в тамбовском Пригородном лесу закрывают для прохода в связи с началом ремонта

от Редакция
 просмотров

Представители Цнинской шлюзовой системы сообщили, что с 10 августа на гидротехническом сооружении Мутасьевского гидроузла в Пригородном лесу начинается капитальный ремонт. В связи с ремонтными работами проход по плотине будет закрыт.

— После завершения капитального ремонта гидротехническое сооружение будет работать в штатном режиме, — сообщает ведомство.

Напомним, не так давно ГФУ «Цнинская шлюзованная система» оказалась в центре скандала, вызванного открытием части шлюзов: тогда уровень воды в реке упал до критического, вызвав переполох у дачников и обычных горожан. В пику готовящейся к ремонту, открытой ведомственной плотине неподалёку была построена самодельная, которая вернула прежний уровень воды в Цне.

Меж тем, самодеятельность строителей плотины не оценили, и на них было возбуждено уголовное дело по статье 257 УК РФ. По мнению прокуратуры, это повлекло массовую гибель рыбы и растений. Благодаря общественному резонансу «народную» плотину удалось узаконить – «временную технологическую перемычку» включили в состав проектной документации по ремонту ГТС Тамбовского гидроузла. Вместе с тем, уголовное преследование предпринимателя-инициатора строительства «народной плотины» пока продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: