Главная Новости В Тамбове решили узаконить «народную» плотину, но уголовное дело на её строителя не закрывают

В Тамбове решили узаконить «народную» плотину, но уголовное дело на её строителя не закрывают

от Редакция
 просмотров

Власти решили узаконить построенную тамбовским предпринимателем «народную» плотину в Пригородном лесу. Решение было принято на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области, которое состоялось во второй половине июля. Копия протокола заседания есть в распоряжении редакции «ПроТамбов».

— Рабочая группа решила рекомендовать филиалу «Цнинская шлюзованная система» ФГБВУ «Центррегионводхоз» Росводресурсов заключить дополнительное соглашение с ООО «Рязань проект» о включении временной технологической перемычки, возведённой гражданами в районе размещения ГТС Тамбовского гидроузла на р. Цна в состав проектной документации по ремонту ГТС Тамбовского гидроузла на р. Цна с соответствующими расчётами и обоснованием её безопасности. Разработать порядок её эксплуатации. Совместно с администрацией г. Тамбова подготовить и установить ограждающие барьеры и информационные знаки о запрете прохода по мосту на ГТС Тамбовского гидроузла и временной технологической перемычке на реке Цна в связи с разбором данного моста, — говорится в документе.

Напомним, «народную» плотину построили в мае текущего года. Сразу после этого на жителя города Тамбова завели уголовное дело за самовольное строительство гидротехнического сооружения. После этого инициативная группа местных жителей обратилась к местным властям с просьбой узаконить постройку, а также к прокурору области — с просьбой прекратить уголовное преследование предпринимателя. Ситуация привлекла внимание федеральных СМИ, под постами в защиту предпринимателя были тысячи комментариев. Судя по всему, благодаря общественному резонансу и здравому смыслу власти решили узаконить постройку, теперь очередь за правоохранительными органами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: