Главная Новости Замглавы Знаменского района судят за халатность, из-за которой вдова ветерана ВОВ жила в заброшке без воды и отопления

Замглавы Знаменского района судят за халатность, из-за которой вдова ветерана ВОВ жила в заброшке без воды и отопления

от Редакция
 просмотров

В ближайшие дни Знаменский районный суд должен внести приговор первому заместителю главы Знаменского района, которая обвиняется в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ), то есть ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства. Расследование велось следственными органами регионального СУ СК России.

Как стало известно «ПроТамбову», речь идёт о Вере Кокиной, которая с 2017 года работает первым заместителем главы администрации муниципального образования. В конце декабря того же года местная жительница, вдова ветерана Великой отечественной войны была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Необходимые в данном случае документы были собраны и переданы чиновнице для проверки и последующего направления в областное управление соцзащиты.

Пожилая вдова ветерана два года ждала новостей о своей заявке и всё это время жила фактически в заброшке без каких-либо признаков цивилизации. Дом, в котором она проживала, был бесхозным, газа, воды и канализации там не было, печь его отапливает плохо. Устав ждать ответа, 90-летняя женщина обратилась в правоохранительные органы, которые по итогам проверки возбудили уголовное дело в отношении чиновницы, узнав, что «документы были утрачены», то есть кто-то их просто потерял.  Тогда женщина повторно подала документы на получение сертификата на жильё и в мае 2021 года получила его. Чиновница же свою вину не признала и теперь ждёт решения суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: