Главная Новости Обвиняемый в крупном мошенничестве директор ООО «КомЭк» Игорь Блюм пришёл «поплакаться» на встречу прокуратуры с предпринимателями

Обвиняемый в крупном мошенничестве директор ООО «КомЭк» Игорь Блюм пришёл «поплакаться» на встречу прокуратуры с предпринимателями

от Редакция
 просмотров

На днях в Тамбове на площадке областной прокуратуры заместитель прокурора Тамбовской области Сергей Долгих провел встречу с представителями бизнес-сообщества региона. На встрече среди прочего обсуждали вопросы состояния законности в сфере соблюдения прав предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе диалога участники мероприятия озвучили интересующие их вопросы, рассказали о проблемах, которые возникают в ходе осуществления предпринимательской деятельности.

Некоторые предприниматели даже успели провести презентацию своего бизнеса, а также рассказать о «трудностях». Например, гендиректор скандально известного мусорного предприятия ООО «КомЭк» Игорь Блюм рассказал о том, что в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство).

 — Наверное, многие знают, что с 2007 года занимаемся сортировкой и захоронением отходов. Мы —  крупнейшее предприятие в этой отрасли в Тамбовской области. Действуем на основании лицензии. Работаем с 2007 года, как я уже говорил, и ни дня не работали без разрешительной документации. Здесь вот у меня есть пять лицензий, первая была получена в 2007 году. И потом при необходимости они переоформлялись, — заявил Блюм.

По версии следствия, Блюм осуществлял подлежащую лицензированию деятельность без лицензии. Сам Блюм с предъявленными обвинениями, конечно, не согласен. Зато согласна прокуратура, на площадку которой он и пришёл «поплакаться». Дело Блюма передано в суд вместе с обвинительным заключением, подписанным уполномоченным лицом прокуратуры.

 — То есть, ну вот я не юрист, а многие юристы пытались понять вот в этом абзаце, где правильность или неправильность, справедливость данного обвинения, данного уголовного дела, поэтому у меня здесь вопрос. Это либо поддержка такая предпринимательской деятельности, либо это не поддержка, а какое-то давление идет, именно на конкретный бизнес. Вот у меня такая краткая грустная история, — подытожил Блюм, не сумевший, видимо, понять суть обвинительного заключения даже с помощью многочисленных юристов.

Собравшиеся смотрели на Блюма с явным недоумением, искренне не понимая устроенного им «шоу». История, действительно, грустная, которая вызвала ещё больше вопросов. Чего Блюм хотел добиться? Сочувствия? Отмены уголовного дела? Хотел заявить о некомпетентности органов прокуратуры? Всё это выглядит крайне странно. Точку в этой неловкой ситуации поставил зампрокурора.

 — Спор о существе конкретного вопроса по привлечению вас к уголовной ответственности. Я считаю, что это не та площадка, во-первых, чтобы рассматривать, это раз, во-вторых, обвинительное заключение утверждено ответственным должностным лицом прокуратуры области. Дело находится в суде. То есть вот сейчас мне смысл непонятен вашего вопроса. Постановление о привлечении в качестве обвиняемого вынесено, обвинительное заключение подписано. Процедура полностью соблюдена.  Если подписали обвинительное заключение, значит согласились с выводами следствия, ну, собственно говоря, все, что я могу вам прокомментировать, — сказал Долгих.

К слову, в ходе этой встречи Игорь Блюм, убеждая всех в несправедливом уголовном преследовании по ст. 171 УК РФ, ничего не сказал про другое уголовное дело в отношении него, но уже по статье «мошенничество». Там, вероятно, Блюму парировать совсем нечем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: