Главная НовостиОбщество Ремонт аэропорта «Тамбов» начнется в июле этого года

Ремонт аэропорта «Тамбов» начнется в июле этого года

от Редакция
 просмотров

Как сообщил на встрече с молодыми предпринимателями врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта «Тамбов» начнется в июле этого года. По планам, новая взлётная полоса будет готова осенью этого года, это даст региону больше возможностей для авиасообщения.

На ремонт ВПП выделено 584 миллиона из областного бюджета, ещё 90 миллионов на установку нового светосигнального оборудования предоставит Госкорпорация по организации воздушного движения. Новое светосигнальное оборудование даст возможность летать в темное время суток и даже в плохих погодных условиях. Сейчас областные власти готовят торги, на которых определится подрядчик для проведения ремонта.

Как сообщается, у новой ВПП будут улучшенные характеристики, позволяющие совершать посадку дальне- и среднемагистральным самолетам. Это позволит тамбовчан совершать вылеты по большему количество направлений, а кроме того привлечет в регион дополнительный поток пассажиров из других областей и стран. Отмечается, что в связи с ремонтом взлетной полосы работа аэропорта «Тамбов» не прекратится. Авиарейсы будут принимать и отправлять в режиме «технологических окон».

Отметим, что восстановление тамбовского авиасообщения стало одной из первых задач, решенных Максимом Егоровым после его назначения на пост руководителя региона. Так, с 1-го ноября прошлого года возобновилось авиасообщение между Тамбовом и Москвой. В этом году, начиная с 24 февраля часть полетов была приостановлена, но после переговоров Максима Егорова с федеральными ведомствами тамбовский аэропорт одним из первых в стране возобновил авиарейсы в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Руководитель региона Максим Егоров не раз подчёркивал, что транспортная доступность Тамбовской области напрямую зависит от стабильного авиасообщения. Авиаперелеты помогают привлечь больше инвестиций в региональную экономику и дают мощный импульс для развития туризма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: