Главная НовостиОбщество Вундеркинды из Тамбовской области смогут попасть в центр поддержки одарённых детей «Космос»

Вундеркинды из Тамбовской области смогут попасть в центр поддержки одарённых детей «Космос»

от Редакция
 просмотров

Уже в этом году, 1-го сентября вундеркинды со всей Тамбовской области смогут попасть в центр выявления и поддержки одарённых детей «Космос». Планируется, что обновлённый центр «Космос», который располагается в Тулиновском лесничестве Тамбовского района, станет аналогом федерального образовательного проекта «Сириус».

Сообщается, что «Космос» будет работать в течение всего учебного года. В центре для одарённых детей смогут заниматься в профильные смены и проходить учебные сборы тысячи тамбовских школьников и студентов. Запланированы образовательные и спортивные интенсивы, мастер-классы, а также встречи с выдающимися деятелями науки и искусства.

– Поддержка талантливых детей – одна из важнейших задач, которую поставил перед нами президент России Владимир Путин. Наш новый образовательный центр «Космос» поможет тамбовским ребятам раскрыть свои способности, добиться новых научных, творческих и спортивных достижений, — уверен врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

В настоящее время на объекте идут ремонтные и отделочные работы: обновляются помещения и спортивный блок, монтируются новые инженерные коммуникации, реконструируются фасад и кровля здания. В скором времени в корпус поступят современное оборудование и мебель. Стоимость работ, проходящих в центре «Космос» в рамках нацпроекта «Образование», составляет 364 миллиона рублей.

В 2022 году Тамбовская область дополнительно получит из федерального бюджета 5 млрд рублей на строительство школ. Кроме того, продолжают финансироваться и ранее стартовавшие проекты: например, школа в микрорайоне «Телецентр». Кроме того, в текущем году полным ходом идёт капремонт 14-ти школ области – при этом, в 12-ти из них он завершится уже к началу нового учебного года.

Планируется, что к концу 2023-го года будут отремонтированы как минимум 23 школы на территории региона. Также параллельно с капитальным ремонтом школ будут благоустроены и пришкольные территории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: