Главная НовостиПроисшествия В селе Моршанского района под тяжестью снега провалилась крыша двухэтажного дома

В селе Моршанского района под тяжестью снега провалилась крыша двухэтажного дома

от Редакция
 просмотров

В двухэтажном доме, расположенном в селе Новотомниково Моршанского района, под тяжестью мокрого снега провалилась часть обветшавшей кровли. Как сообщили жильцы, кровлю с момента постройки дома в 1975 году ни разу не ремонтировали, а часть перекрытий была к тому же испорчена пожаром, который произошёл на чердаке в 1977-ом году. Тогда на это особого внимания не обратили, и доски менять не стали.

На втором этаже старенького дома живут в основном пенсионеры, часть квартир так и осталась неприватизированной. В местном сельсовете, кому по закону и принадлежат неприватизированные квартиры, старикам сначала посоветовали справиться с брешью самостоятельно: почистить снег и укрыть крышу пленкой. Затем, когда новость об обрушении дошла до районных властей разговор стал намного конкретнее.

– Поскольку здесь есть много муниципальных квартир, то, скорее всего, мы будем делать все за свой счет. За счет районного бюджета. Мы окажем поддержку сельсовету, они заключат договор с подрядчиком и выполнят работу по ремонту, — рассказал областному телеканалу «Новый век» заместитель главы администрации Моршанского района Александр Попов.

Сроки начала ремонта кровли, тем не менее, обозначены не были, а значит пенсионерам остаётся жить в тревоге, опасаясь дальнейшего обрушения крыши. Тем более, что по прогнозам синоптиков в регионе ожидается оттепель с мокрым снегом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: