Главная НовостиОбщество В Тамбове продали помещения в четырёх домах-объектах культурного наследия

В Тамбове продали помещения в четырёх домах-объектах культурного наследия

от Редакция
 просмотров

Как сообщили представители администрации Тамбова изданию «Блокнот Тамбов», торги по продаже муниципального имущества в памятниках истории и культуры состоялись. На торгах были выставлены помещения в домах-памятниках культурного и исторического наследия: дом на Октябрьской, 27/23 (дом Котова, XIX в.), на Коммунальная 20/5 (гостиница «Славянская»), на Советской 70/22 (дом инженера Свирчевского), Комсомольской, 41 (усадьба Теннис).

фото: Тамбовград

Так, стало известно, что помещения в доме на Октябрьской (дом Котова) были выкуплены в прошлом году за 2,45 миллиона рублей. Собственником стало ООО «Фасад», занимающееся строительством жилых и нежилых помещений. Помещение в доме на Коммунальной (гостиница «Славянская») приобрёл неизвестный ИП за 400 тысяч рублей.

Помещения в доме предводителя тамбовского дворянства А.И. Сатина (известного также как усадьба Теннис) за 738,5 тысяч рублей выкупило ООО «Студия». Как рассказали изданию «Блокнот Тамбов» представители фирмы, они собираются восстановить помещения и использовать их по назначению.

фото: Tmbtur

Кроме того, дом инженера Свирчевского (ул. Советская 70/22) был приобретен юридической фирмой «Эгида» за 3,5 млн. рублей. Юристы из «Эгиды» уже успели восстановить соседний дом усадьбы Свирчевского. Полностью восстановить дом пока невозможно, так как в одной из квартир аварийного дома проживают люди, попадающие под программу расселения. Расселять же собственников квартиры в доме Свирчевского пока никто не спешит.

На торги также были выставлены дом Никифорова с земельным участком (ул Горького, 68) и дом на Советской, 67 (бывшее фотоателье). Желающих приобрести помещения в этих зданиях не нашлось, несмотря на то, что бывшую фотостудию сдавали в аренду за один рубль за квадратный метр за месяц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: