Главная НовостиОбщество Школы Тамбова закрыли до 7 февраля из-за стремительного роста заболеваемости ОРВИ

Школы Тамбова закрыли до 7 февраля из-за стремительного роста заболеваемости ОРВИ

от Редакция
 просмотров

Администрация Тамбова приостанавливает занятия во всех школах и учреждениях дополнительного образования города с 29 января по 7 февраля из-за стремительного роста заболеваемости ОРВИ, в том числе среди детей.

– Обращаю ваше внимание, что данное решение вынужденное. Это не каникулы, а необходимая мера для разобщения детей с целью снижения заболеваемости, ­– рассказал врип главы администрации Максим Косенков в социальных сетях.

По данным, которые приводит ТАСС, по состоянию на 26 января, в Тамбовской области на карантине по ОРВИ и COVID-19 находятся учащиеся из 742 классов в 92-ух школах. Это в пять раз больше, чем за аналогичный период неделей ранее.

Напомним, что в Тамбове также сохраняется рост заболеваемости COVID-19.  За последние две недели количество зафиксированных случаев заражения COVID-19 по области выросло с 159 до 337 случаев, 45 заболевших – дети. Количество летальных случаев от последствий коронавируса за истекшие сутки – 6 человек, с начала пандемии в регионе —  1,9 тысяч случаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: