Главная НовостиОбщество Тамбовские общественники будут контролировать работу с бездомными животными

Тамбовские общественники будут контролировать работу с бездомными животными

от Редакция
 просмотров

Начиная со следующего года тамбовские общественники будут полностью контролировать работу специалистов по отлову, транспортировке и содержанию бездомных животных. О планах включить пункт о совместной работе с общественностью в соответствующий контракт рассказал врип главы администрации города Максим Косенков. По его словам, у небезразличных к этой теме людей возникает много вопросов к этой теме, в частности, к приюту, куда в настоящее время привозят бездомных животных.

– Раз эти полномочия нам переданы, то мы должны обеспечить должный контроль за исполнением всех требований по отлову, транспортировке и содержанию бездомных животных. Им необходимо обеспечить гуманные условия, соответствующие установленным законом требованиям, — рассказал Максим Косенков.

Контракт на отлов и содержание бродящих собак на сумму в 7,5 миллионов рублей был заключен с ИП Яшуниной в августе 2021 года. Несмотря на это, и тамбовчане, и жители районов продолжают жаловаться на стаи бездомных собак, угрожающих жизни и здоровью. Кроме того, зооприют в Бондарях тоже вызывал у общественников вопросы. Так, неравнодушные тамбовчане обратили внимание на условия содержания собак: в одном вольере находилось до трёх собак. Позднее сообщалось, что приют расширился ещё на 200 вольеров, таким образом решив проблему тесноты.

Кроме того, о планах построить в Тамбове муниципальный приют для бездомных животных сообщалось в феврале этого года. Под него должны были выделить участок и определиться с финансированием, но в дальнейшем новостей о реализации проекта не поступало. Сейчас на территории областного центра работают два зооприюта: один из которых – частный, практически переполнен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: