Главная НовостиВласть и политика Депутаты гордумы назначили конкурс на главу администрации Тамбова

Депутаты гордумы назначили конкурс на главу администрации Тамбова

от Редакция
 просмотров

На очередном заседании Тамбовской городской думы депутаты утвердили дату конкурса на замещение должности главы администрации города Тамбова. Конкурс, который не могли провести с марта 2021 года, пройдёт 31 января 2022 года. Документы на конкурс можно подать с 28 декабря по 26 января 2022 года.

Новую дату конкурса единогласно поддержали все народные избранники, кроме представителя КПРФ Артёма Александрова. Коммунисты выступили против данного решения и отказались от участия в конкурсной комиссии. Ранее по инициативе Артёма Александрова, тамбовская прокуратура вносила представление председателю Тамбовской городской Думы Елене Леоновой из-за непроведения конкурса по выбору главы города в установленный срок. Представление прокуратуры депутаты должны были рассмотреть неделю назад, но не сделали этого, а сегодня просто «приняли к сведению».

Напомним, на 24-м внеочередном заседании Тамбовской городской Думы депутаты утвердили новый порядок избрания главы Тамбова и главы администрации города. Так, глава города будет избираться депутатским корпусом гордумы из числа депутатов, избираемых напрямую на муниципальных выборах. Глава администрации города Тамбова будет выбираться и назначаться по итогам конкурса, с ним же впоследствии будет подписан контракт. При этом новый механизм избрания городской власти вступит в законную силу после регистрации новой редакции Устава г. Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: